Бельгия в добавленное время вырвала победу у Японии на ЧМ-2018

ФИФА-2018
Получить короткую ссылку
ЧМ-2018 в России: факты и события (129)
31610

Голевая решающая контратака на последних секундах добавленного времени вывела Бельгию в четвертьфинал.

КИШИНЕВ, 2 июл – Sputnik. Сборная Бельгии со счетом 3:2 обыграла команду Японии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в России.

Встреча состоялась в Ростове-на-Дону. На стадионе присутствовали 41 тысяча 466 зрителей. На 48-й минуте счет открыл японский полузащитник Гэнки Харагути, а на 52-й преимущество своей сборной увеличил японский хавбек Такаси Инуи. На 69-й минуте защитник бельгийцев воспользовался ошибкой вратаря соперника и сократил отставание в счете, а на 74-й полузащитник Маруан Феллаини восстановил равновесие в матче. На 94-й минуте хавбек Насер Шадли забил решающий гол, принеся победу Бельгии — 3:2.

• Футбол. ЧМ-2018. Матч Бельгия - Япония
    © Sputnik / Алексей Филиппов
1 / 6

Таким образом, бельгийцы сыграют в четвертьфинале с командой Бразилии, которая обыграла мексиканцев — 2:0. Этот матч пройдет 6 июля в Казани.

Ранее сборные Франции и Уругвая вышли в следующий раунд плей-офф ЧМ-2018 и встретятся друг с другом 6 июля в Нижнем Новгороде. В четвертьфинале сразятся также команды России и Хорватии. Этот поединок пройдет 7 июля в Сочи.

Во вторник пройдут заключительные матчи 1/8 финала — Англия-Колумбия (3 июля, Москва), Швеция-Швейцария (3 июля, Санкт-Петербург).

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира играют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.