Начиная с 1 января 2021 года физические лица более не могут продавать, дарить или совершать иные действия с некоторыми категориями автомобилей, ввозимых в страну.
В Молдове мальчики и мужчины, пострадавшие от торговли "живым товаром", составляют практически половину от общего числа жертв.
"Лови момент!" – таким девизом руководствуются любители зимнего лова из Кишинева и его окрестностей.
Пилотный проект по внедрению электронной оплаты в столичном транспорте запустят в середине марта. Для этой цели выделили более ста троллейбусов и автобусов.
Погода, заблокировавшая паромное сообщение, заставила вновь говорить о проблеме курсирования пассажиров и грузов между двумя берегами Днестра.
Жизнь без виртуальных площадок общения сегодня сложно представить, в условиях пандемии они стали еще более востребованными, превращается ли увлечение в порабощение – ответ на вопрос дал эксперт.
Представитель правоохранительных органов рассказала, что нельзя умалчивать об унижениях и буллинге, а следует сразу обращаться в полицию.
Общее число документально зарегистрированных эпизодов инфицирования коронавирусом нового типа в стране перевалило за 171 тысячу.
Специалист в области защиты прав потребителей дал ряд советов, как гражданам республики не остаться без денег, хранящихся на счету, и ответил на вопрос: можно ли вернуть средства, если кража все же произошла.
В ведомстве рассказали, какие иммунопрепараты от коронавируса будут авторизированы в Молдове, подчеркнув, что задача состоит в том, чтобы обеспечить эффективность, безвредность и качество разрешенных в РМ вакцин.