Начиная с 2008 года столица выделяла множество участков для обустройства и строительства многоэтажных парковок. Но впоследствии все эти земли были отданы третьим лицам, а вместо парковок в городе – новострои.
Число звонков резко выросло после начала пандемии COVID-19, а звонящие интересовались в основном вопросами получения медицинской страховки.
Большинство парламентских политических партий неоднократно заявляли о том, что не против проведения в республике досрочных выборов, эксперт проанализировал, какая судьба ждет ПСРМ в случае внеочередного электорального тура.
Решение Конституционного суда только подтверждает существующую практику - право президента выдвигать кандидата в премьеры сильно ограничено.
Общее число документально зарегистрированных эпизодов инфицирования коронавирусом нового типа в стране превысило 178 тысяч.
Политический аналитик решил назвать вещи своими именами и ответил на вопрос, почему после громких журналистских расследований, изобличающих чиновников в коррупции, никто из них не несет ответственности в соответствии с буквой закона.
Обозреватель студии Sputnik Молдова Андрей Петрик и международный эксперт по борьбе с коррупцией Андрей Мунтян в прямом эфире обсудили, как искоренить такое зло для отечественной государственной системы, как взяточничество.
Советником президента Молдовы по межэтническим отношениям станет профессиональный журналист и телеведущая.
Транспортники, занимающиеся пассажирскими перевозками в Молдове, по всей стране проводят забастовку 23 февраля. На линии не вышли частные микроавтобусы. Смотрите видео.
Спикер молдавского парламента считает, что 23 февраля, не будучи государственным праздником, по-прежнему остается в Молдове днем, когда чествуется мужество и верность.