Молдавские дзюдоисты выиграли три медали на ЧЕ среди ветеранов

© Sputnik/ Павел Лисицын
Спорт
Получить короткую ссылку
10111

Два золота и серебро выиграли молдавские дзюдоисты на континентальном первенстве среди ветеранов.

КИШИНЕВ, 2 июн – Sputnik Молдова. Молдавские дзюдоисты выиграли три медали чемпионата Европы по дзюдо среди ветеранов, который прошел в Балатонфюреде (Венгрия).

Два молдавских спортсмена завоевали золото турнира. Константин Брынза опередил всех своих конкурентов в весе до 60 кг (возрастная категория М6), а Михаил Маляр оказался сильнее соперников в весе до 90 кг (возрастная категория М9). Еще одну медаль в копилку сборной принес Петр Куру (вес до 100 кг, возрастная категория М7). В борьбе за первое место он уступил представителю Венгрии Иштвану Натинтсу.

Четвертый молдавский дзюдоист Виталий Радчиков (вес до 73 кг, возрастная категория М0) остался без наград.

В общем зачете сборная Молдовы расположилась на 13 строчке.

Всего на первенство Старого Света приехали 572 спортсмена из 34 стран.