Албот и Беранкис вышли в полуфинал теннисного турнира в Ташкенте

© Sputnik / Yana Zaharova
Спорт
Получить короткую ссылку
6610

Проиграв первый сет израильтянам Дуди Селе и Амиру Вайнтраубу молдавский теннисис Раду Албот и литовец Рикардас Беранкис выиграли четвертьфинальный матч на турнире в Ташкенте.

КИШИНЕВ, 14 окт — Sputnik. Молдавский теннисист Раду Албот и литовец Рикардас Беранкис сумели отыграться и выиграть матч у израильского дуэта Дуди Села и Амира Вайнтрауба в четвертьфинале турнира категории Challenger, проходящего с 10 по 18 октября в Ташкенте.

Первую партию Албот и Беранкис достаточно легко уступили соперникам (2:6), но затем переломили ход поединка. Второй сет молдавский и литовский спортсмены выиграли в самой концовке — 7:5, а на супер тайбреке сразу ушли в отрыв, позволили соперникам сократить отставание до одного очка, но затем выиграли пять мячей подряд и оформили выход в полуфинал — 2:6, 7:5, 10:4.

На этой стадии турнира их ждет встреча с победителями матча между российско-белорусской парой Михаил Элгин/Сергей Бетов и узбекским дуэтом Санджар Файзиев/Джурабек Каримов.

В одиночном разряде Албот оступился в первом круге, проиграв чеху Яну Сатралу — 6:4, 4:6, 1:6.