Клубы Национальной дивизии успешно прошли в 1/4 финала Кубка Молдовы

© Sputnik / Yana Zaharova
Спорт
Получить короткую ссылку
7211

Во вторник прошли первые четыре поединка этой стадии соревнований. Самую крупную победу одержал действующий обладатель трофея тираспольский "Шериф", который на своем поле разгромил "Интерспорт-Арому" из Новой Кобуски – 8:1.

КИШИНЕВ, 27 окт – Sputnik. Клубы Национальной дивизии по футболу успешно преодолели 1/8 финала Кубка страны.

Во вторник прошли первые четыре поединка этой стадии соревнований. Самую крупную победу одержал действующий обладатель трофея тираспольский "Шериф", который на своем поле разгромил "Интерспорт-Арому" из Новой Кобуски – 8:1. Покер в этой встрече оформил Жуниньо Потигуар, а дубль на счету Евгения Ребенжу.

Действующий чемпион страны оргеевский "Милсами" на выезде разобрался с "Интерспортом" – 6:1, а бельцкая "Заря" уверенно обыграла "Гагаузию-Огузспорт" – 3:0.

Пришлось изрядно постараться футболистам столичной "Академии", которые уже после 16 минут матча со "Спикул" уступали со счетом 0:2. Во втором тайме они сравняли счет, а в дополнительное время команды голов не забили. В итоге в серии послематчевых пенальти удачливее были кишиневские игроки – 5:3.

В среду состоятся еще четыре игры 1/8 финала. ФК "Унгены" примет столичную "Дачию", "Динамо-Авто" сыграет с ФК "Кодру", в Чадыр-Лунгу к "Саксану" приедет ниспоренская "Сперанца", а кишиневский "Зимбру" на домашней арене проведет поединок против "Петрокуба" из Хынчешт.