Молдова выиграла у команды Сан-Марино в Лиге наций - онлайн-трансляция

© Sputnik / Miroslav Rotari
Спорт
Получить короткую ссылку
89740

Сборная Молдовы по футболу в домашнем матче Лиги наций 12 октября сыграла на кишиневском стадионе "Зимбру" против соперников из Сан-Марино: корреспонденты Sputnik внимательно следили за этим событием - читайте нашу онлайн-трансляцию.

КИШИНЕВ, 12 окт — Sputnik. До этого матча сборные Молдовы и Сан-Марино встречались между собой шесть раз. Все поединки завершились победой молдавской команды. Примечательно, что нынешний соперник ни разу не смог забить гол.

На этот раз дважды отличился Раду Гынсарь — 2:0.

Новые сообщения
  • 00:18

На этом мы завершаем онлайн трансляцию. Спасибо, что были со Sputnik!

• 00:16

В УЕФА отметили дубль Раду Гынсаря

• 00:14

Оценка матча Александра Спиридона

"Думаю, что главное - это победа после пятилетней серии без побед. Как мы и думали, было очень сложно вскрыть оборону соперника. У нас было очень много моментов, к сожалению, не все мы реализовали. Пока досконально не анализировал матч, радуемся победе", - подчеркнул Спиридон.

Главный тренер сборной Молдовы по футболу Александр Спиридон
  • 00:04

Анализ матча от главного тренера Сан-Марино Франко Варреллы

"Должен сказать, что Молдова нас застала врасплох, потому что вышла на поле с другой схемой, которую не использовала в других матчах. Они очень хорошо использовали фланги и доставили нам много проблем. В то же время меня полностью удовлетворило выступление моих футболистов", - сказал на послематчевой пресс-конференции Варрелла.

Главный тренер сборной Сан-Марино Франко Варрелла
  • 23:55

Турнирное положение после трех матчей

На первом месте в промежуточной турнирной таблице находится сборная Белоруссии, в активе которой семь баллов, на втором месте — Люксембург (6 очков), на третьем — Молдова (4 балла), а замыкает турнирную таблицу - Сан-Марино (0 баллов).

• 23:49
  • 23:36

Первая за пять лет победа!

Футболисты сборной Молдовы прервали пятилетнюю серию без побед в официальных играх! Сан-Марино - самый удобный соперник для игроков нашей сборной. Именно у этой команды Молдова выиграла 11 октября 2013 года.

Матч между сборными Молдовы и Сан-Марино в Лиге наций
  • 23:33

Добавлены четыре минуты. Победа очень близко!

• 23:27

Последняя замена в матче. Вместо Энрико Голинуччи в игру вступил Алессандро Голинуччи.

• 23:26

Игра успокоилась. Молдавские футболисты продолжают атаковать, но уже на классе. Вместе с тем поверли в успех и трибуны. Песни продолжаются, но зрители стали более спокойно воспринимать фолы и неточные удары по воротам соперника.

• 23:22

Замена - под овации публики с поля ушел Раду Гынсарь. Вместо него появился Константин Санду.

• 23:13

Вторая замена у Сан-Марино. Вместо Хосе Хирша на поле вышел Фабио Томассини.

• 23:09

ГОООООООООООООЛ!!!!

Дубль оформил Раду Гынсарь на 67-й минуте! Раду претендует на звание игрока матча!

• 23:05

На 63-й минуте вышедший на замену Александр Дедов едва не записал гол на свой счет. Бил примерно с линии штрафной, но мяч пролетел рядом с дальней от вратаря штангой.

• 22:58

Еще одна замена

Вместо Виталия Дамашкана на поле в составе хозяев вышел Александр Бойчук.

• 22:56

Гол не засчитан

Мяч оказался в сетке ворот Бенедеттини на 54-й минуте, но судья увидел нарушение правил и взятие ворот отменил.

• 22:55

Голкипер хозяев Алексей Кошелев, у которого в первой тайме совсем не было работы, перед матчем говорил, что малое число атак соперника не должно расслаблять.

Вратарь сборной Молдовы по футболу Алексей Кошелев

Кошелев: матч с Сан-Марино - важнейший для сборной Молдовы

Голкипер сборной Молдовы рассказал о значимости домашнего поединка с командой Сан-Марино.
    Читать далее
  • 22:48

Игра возобновилась

Второй тайм стартовал и вновь в атаке молдавские футболисты. Первая замена у хозяев - вместо Олега Рябчука на поле вышел Александр Дедов. А у гостей Маттиа Джиарди заменил Мирко Палацци.

• 22:43

Как играют соперники

Сборная Белоруссии тоже завершила первый тайм, выигрывая 1-0 у лидера второй группы лиги "D" Люксембурга. Единственный гол был забит на 43-й минуте. Его автор Антон Сорока.

• 22:37

Кстати, главный тренер сборной Молдовы Александр Спиридон на предматчевой пресс-конференции заявлял, что в матче с Сан-Марино его подопечных устроит только победа. Пока все складывается по его сценарию.

Спиридон: сборная Молдовы будет играть на победу в матче с Сан-Марино

Единственный результат, который устроит сборную Молдову по футболу в игре Лиги наций с Сан-Марино, - это победа, заявил Александр Спиридон.
  • 22:32

Первый тайм завершен. Счет 1-0 в пользу сборной Молдовы!

• 22:20

Элиа Бенедеттини явно претендует на звание лучшего игрока своей сборной. На 35-й минуте он снова спас свои ворота от неминуемого гола. Метров с двух бил Виталий Дамашкан, но вратарь продемонстрировал ункальную реакцию и отбил снаряд.

• 22:18

Кстати, Раду Гынсарь вошел в историю, как автор первого гола сборной Молдовы в Лиге наций!

• 22:15

ГООООООООЛ!!! На 31-й минуте счет открыт! Ликуют трибуны. Мяч на свой счет записал Раду Гынсарь! И чуть не забил второй, голкипер вытащил мяч из верхней "девятки"!

• 22:08

Еще один момент на 23-й минуте. С линии вратарской бил Виталий Дамашкан, но снова мимо...

• 22:07

Молдавские футболисты наращивают давление, а стадион не смолкает. Песни в поддержку команды звучат громко и непрерывно!

• 22:06

Два момента у молдавских футболистов в течение минуты! Сначала Вячеслав Посмак на 19-й минуте бил головой, но Мануэль Баттистини вынес мяч с линии ворот, а спустя несколько секунд Александр Гацкан закрутил мяч в дальни от вратаря угол, но снаряд пролетел в сантиметрах от штанги.

• 21:56

На восьмой минуте включились трибуны. Громкое "Hai, Moldova" (Вперед, Молдова) разносится по арене.

Зрители стадиона Зимбру
    © Sputnik / Osmatesco
  • 21:52

Молдавские футболисты прижали соперника к своим воротам и на шестой минуте создали верный голевой момент. Сначала защитник гостей едва не срезал мяч в свои ворота, а затем Виталий Дамашкан пробил мимо с близкого расстояния.

• 21:48

Болельщики жаждут победы - они громко пели гимн, громогласно поддерживали диктора, объявлявшего стартовый состав. А все потому, что молдавские футболисты в официальных поединках не выигрывали ровно пять лет.

В пятницу молдавская сборная по футболу проводит 224-й матч в современной истории, одержав до этого 43 победы, 55 раз сыграв вничью и потерпев 125 поражений.

Последний раз игроки национальной сборной выигрывали именно у Сан-Марино. Произошло это 11 октября 2013 года в Кишиневе. Тогда матч завершился со счетом 2:0.

Затем были всего три победы в товарищеских матчах. 5 марта 2014 года сборная Молдовы разгромила на выезде Андорру – 3:0, 28 марта был обыгран этот же соперник – 1:0, а 19 марта 2017 года одержан верх над Сан-Марино – 2:0.

• 21:41

Гимн Молдовы зрители поют хором!

• 21:40

Команды вышли на поле. Звучит гимн Сан-Марино в исполнении оркестра МВД Молдовы.

• 21:34

Кстати, охраняют спортивную арену представители правоохранительных органов, а стюарды помогают зрителям пройти контроль и найти свои места на стадионе.

• 21:30

А тем временем зрители продолжают прибывать на стадион "Зимбру".

• 21:25

Стартовый состав сборной Сан-Марино:

Элиа Бенедеттини (вратарь), Фабио Витайолли, Маттео Витайоли (капитан), Алекс Гасперони, Маттиа Джиарди, Мануэль Баттисини, Кристиан Бролли, Марчелло Муларони, Андреа Грандони, Хосе Хирш, Энрико Голинуччи.

Подготовка сборных Молдовы и Сан-Марино к матчу в Лиге Наций
  • 21:08

А вот и стартовый состав сборной Молдовы!

• 21:05

Сборная Сан-Марино появилась на разминке за 45 минут до начала игры. А пока постепенно заполняются трибуны. Зрители неспешно занимают свои места и на данный момент их не очень много.

• 19:52

Как проходила подготовка команд

Подготовка сборных Молдовы и Сан-Марино к матчу в Лиге наций.

Матч между Молдовой и Сан-Марино: как готовятся футболисты к игре в Лиге наций

Четверг был поистине насыщенным днем в подготовке сборных Молдовы и Сан-Марино к матчу Лиги наций, который состоится 12 октября в Кишиневе.
  • 19:10

Молдова - безоговорочный фаворит

Статистика прошлых лет сделала Молдову однозначным фаворитом в глазах букмекеров, которые практически не сомневаются в победе подопечных Александра Спиридона - 94%. Шансы гостевой команды на успех оцениваются всего в 2%. На ничью отводится лишь 4%.

• 18:28

История противостояний

До этого матча сборные Молдовы и Сан-Марино встречались между собой шесть раз. Все поединки завершились победой молдавской команды. Примечательно, что нынешний соперник ни разу не смог забить гол, в то время как в ворота Сан-Марино молдавские футболисты за шесть матчей отправили 14 мячей.

• 17:57

Любопытный факт о сборной Сан-Марино

В команде Франко Варреллы всего один профессиональный футболист. Это вратарь Элиа Бенедеттини, который играет в "Новаре", выступающей в третьей итальянской лиге. Остальные игроки - любители. В частности, полузащитник Хосе Адолфо Хирш работает на мебельной фабрике и тренируется всего несколько раз в неделю. Из-за того, что почти все футболисты трудоустроены в другом месте, главному тренеру часто приходится сталкиваться с трудностями - иногда начальство не отпускает игроков на матчи сборных.

• 17:25

Турнирные расклады до матча

До сегодняшнего дня во второй группе лиги "D" в Лиге наций каждой сборной проведены по два матча. Молдавская команды на старте турнира на выезде разгромно уступила Люксембургу, а затем в Кишиневе сыграла вничью со сборной Белоруссии.

Таким образом, в данный момент на первом месте в промежуточной турнирной находится сборная Люксембурга, в активе которой шесть баллов, на втором месте — белорусы (4 очка), на третьем — Молдова (1 балл), а замыкает турнирную таблицу Сан-Марино (0 баллов).

Лига наций
  • 16:48

Участие Артура Ионицэ под вопросом

Полузащитник итальянского "Кальяри" и сборной Молдовы Артур Ионицэ пропустил четыре дня тренировок в национальной команде из-за травмы. Лишь в четверг, по словам главного тренера Александра Спиридона, Артур начал тренироваться в общей группе. Таким образом, его участие в сегодняшнем матче под вопросом.

• 16:38

Матч обслужит судейская бригада из Уэльса

Главный судья встречи Молдова-Сан-Марино - Брин Маркэм-Джонс. Судьи на линии - Дэниэл Бекетт и Гэрет Джонс. Четвертый рефери - Льюис Эдвардс. Дополнительные помощники рефери - Хью Джонс и Ник Прэтт.

• 15:52

Раздевалка сборной Молдовы - сегодня играем в красном!

• 15:29

Все матчи игрового дня

Пока мы находимся в ожидании начала встречи Молдовы и Сан-Марино, предлагаем посмотреть, кто еще сыграет в пятницу в Лиге наций.

• 14:33

Каковы шансы у команд

Болельщик с 40-летним стажем Олег Дмитриев

Лига наций: сборная Сан-Марино, с которой сыграет Молдова, глазами болельщика

Болельщик с 40-летним стажем, колумнист Sputnik Олег Дмитриев анализирует соперника сборной Молдовы в ближайшем матче в рамках Лиги наций – команду Сан-Марино, которую считают одним из "карликов" европейского футбола.