Пока все спали: фиаско Молдовы, смерть Роберта Форстера и новая криптовалюта

В мире
Получить короткую ссылку
1760 0 0

Читайте в ежедневном обзоре Sputnik о событиях, которые произошли минувшей ночью в Молдове и в мире.

КИШИНЕВ, 12 окт - Sputnik. Сборная Молдовы по футболу потерпела выездное поражение от команды Андорры в рамках отбора на чемпионат Европы-2020 года.

Подопечные Семена Альтмана остались в меньшинстве во втором тайме после того, как вторую желтую карточку (на 55-й минуте) арбитр показал Раду Гынсарю.

В итоге хозяева сумели забить свой первый гол в этом отборочном цикле. На 63-й минуте мяч в сетку ворот Алексея Кошелева после подачи углового отправил полузащитник Марк Валес - 1:0. Этот мяч стал единственным в поединке.

После этого поражения молдавская команда (3 балла) опустилась на последнее место в группе "Н", пропустив вперед Андорру (3 очка). После семи встреч лидирует команда Турции (18 очков), на второй позиции французы (18 баллов), затем располагаются Исландия (12 очков) и Албания (9 баллов).

Сборная Молдовы 14 октября примет команду Албании.

Молодежка - пример для взрослых

А вот молодежная сборная страны по футболу своих сверстников из Уэльса победила дома со счетом 2:1.

Встреча в рамках отбора на Евро-2021 состоялась в Оргееве. Счет на 24-й минуте открыл полузащитник гостей Нейтан Броадхед, но молдавские футболисты вышли вперед благодаря дублю полузащитника тираспольского "Шерифа" Александра Белоусова (41-я минута и 47-я минута пенальти).

Несмотря на удаление за вторую желтую карточку защитника Кристиана Урсу (54-я минута), отечественные футболисты довели матч до победы и поднялись на третью строчку в промежуточной турнирной таблице группы 9.

Следующий матч молодежка сыграет 15 октября в Бельгии.